Обитель грёз

Объявление

Админы:
Главный админ:
_Любовь_
Админы:

_Любовь_, Неясыть
Новости форума:
Для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль:0000
Модераторы:
Главный модератор:

---
Модераторы::

идёт набор.
Полезные ссылки:
Новости форума
Правила
FAQ
Ваша реклама
Наша реклама
Наши друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель грёз » Проза » Аристократия ночи


Аристократия ночи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аристократия ночи

НАЗВАНИЕ: Аристократия ночи
АВТОР: фанатка
БЕТА: фанатка
ДИСКЛЕЙМЕР: фанатка
РЕЙТИНГ: PG13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гм…, если что буду писать перед главой
РАЗРЕШЕНИЕ: размещение нельзя осуществлять без спроса
ОПИСАНИЕ: представляет собой маленькие рассказы тема одна: вампиры. Но показывать я их буду в разном свете.
ОТ АВТОРА: возможно, вы здесь увидите самих себя. Надеюсь, что понравится.

0

2

Рассказ №1.«В руках ночи»

«…Смыкаются с лязгом зубы,
И крошится ночь без стона,
И новый порядок входит
Над залитым кровью миром…»

В зимнее время года Сапхон* был похож на огромный сугроб, такой девственно-чистый и белоснежный. Бульвары, что славились красотой летом, сейчас были покрыты однородной массой. Красивые скамейки заледенели. Теперь они не были похожи на то произведение искусства.
Ветер усилился, отчего скрипели качели, покрывшиеся ржавчиной несколько месяцев назад. Этот город всегда славился парадоксальными температурами: в зимнее время года здесь очень холодно, а летом люди маются от невыносимой жары.
Как-то раз, когда ноябрь уже вступил в полную силу, на этом опустевшем бульваре произошла такая история…..

Они бились, словно одичавшие звери. Леранта ударила одного, дала в челюсть второму, одновременно пнув другого в паховое место. В этот момент она не была похожа на ту романтичную девушку, которой была ранее. Лицо с теми милыми чертами исказилось, превращаясь в жёсткое. Игорем правили только инстинкты, животные и необузданные. Разрывая врага на части, не заботясь об испачканной одежде, парень зарычал, наслаждаясь вкусом крови своего соплеменника. И вот, когда осиновый кол был вбит в сердце последнего врага, девушка перевела дух. Её глубокое дыхание свидетельствовало только о дикой усталости.
-Ты как? – оглядев Игоря с головы до ног, спросила Леранта, радуясь про себя отсутствию опасных ран, которых у вампира просто не могло быть.
-Со мной всё нормально, - уголков окровавленных губ коснулась улыбка. – Не забывай, что на мне всё заживает, как на собаке.
Парень повернулся к девушке полностью. Теперь появилась возможность разглядеть его лицо. Оно было запоминающимся: кровь стекала со рта, капала на воротник белой рубашки, нещадно пачкая ткань. Глаза, ранее казавшиеся синими, теперь были огненно красными. Клыки являлись дополнением к этому незабываемому образу.
-Чёрт, - пробормотал Игорь, отвернувшись, - ты, наверняка, жутко испугалась. Прости. Я не хотел.
-Ничего, - равнодушно пожала Леранта, сохраняя спокойствие. Она не раз видела своего любимого в таком облике, который был дарован парню несколько лет назад каким-то вампиром. – Я привыкла. Всё в полном порядке.
-Нет, не в полном, - отчаянно помотал головой Игорь. – Я могу не сдержаться. Ты прекрасно об этом знаешь.
Девушка вздохнула. Она сделала шаг к вампиру и, повернув лицо к себе, произнесла:
-Я смогу за себя постоять.
-Я разорву твоё тело на части раньше, чем ты сможешь ударить меня! – не выдержал Игорь. В этот момент он был похож на монстра из ужастика.
-Ш-ш…, - поднесла палец к окровавленным губам девушка. Она коснулась царапины на щеке, которая наверняка болела. – Всё будет в порядке. Ты мне веришь?
-Я…..
-Ты мне веришь?! – повысила голос Леранта, глядя в красные глаза вампира.
-Верю…, - прошептал Игорь. – Но всё же это не правильно. Я могу тебя сильно напугать своим… видом.
-Я тебя не боюсь!
-Откуда такая уверенность? - с этим словами Игорь улыбнулся, обнажая все свои зубы. Он опрокинул девушку в снег и навис над ней.
-Я знаю тебя, как свои пять пальцев, - вглядываясь в черты лица, произнесла Леранта отчётливо.
-А если ты ошибёшься? Какие будут последствия? – почти на ухо прошептал вампир. Эта ситуации забавляла его.
-Моя кровь будет течь в твоих жилах, - сказала девушка. Она провела пальцем по клыку, собирая кровь, и сунула его в рот, ожидая реакции парня. – Либо… я стану твоей «кормилицей» или соратницей. Какой вариант тебе по душе?
-Надо подумать…, - острые, словно лезвие, клыки коснулись девичьей шеи.
-Думай-думай, - сохраняя спокойствие, ответила Леранта.
-Кажется, выбрал, - голос стал бархатным, а инстинкты неуправляемыми. Вот, резцы коснулись кожи. Сначала укус казался чем-то болезненным, но потом наступило наслаждение. Так подействовал фермент, содержащийся в слюне в вампира.
Девушка ослабла. Она была, словно куклой, в руках парня, податливой и неживой.
-Боже, что я наделал...! – вознёс очи к небесам Игорь.

КОНЕЦ

___________________
* - город вымышлен, с реальностью никак не связан. Действия всех следующих рассказов происходят в XXI веке.

0

3

Ангел смерти.

«Смерть распахивает свои объятия,
и её могильное дыхание
входит в твои лёгкие»

Вы знаете, что такое смерть? Возможно, нет…. Татьин это ощутила на себе. Её сердце перестало биться в тот миг, когда опасный яд окружил ствол головного мозга, впитался в лёгкие, разрушая органы. Сердце замедляло свою работу. Она находилось, словно во сне.
«Тук-тук…,тук-тук…,тук-тук…»
И вот, очередной удар, отозвавшийся в ушах, оказался последним.
Эта история произошла давным-давно, когда шёл 2011 год от рождества Христова. Татьин тогда было чуть больше 16 лет. Мужчины то и дело разглядывали красивую брюнетку с голубыми, словно океан, глазами, красивой зоной декольте и стройными бёдрами. Капризные губки превращались в тонкую линию, когда парень предлагал ей встречаться. Нужно заметить, что продолжалась эта любовь не долго. Она начинала встречаться с другим. Всё повторялось, превращаясь в циклы.
Тогда было модным поступать в гимназии и лицеи, в которых юноши и девушки могли не только получать высшее образование, но и жить. Лицей «Луна на воде» в то время занимал первое место по подготовке учащихся, поэтому Татьин и решила поступить именно туда, а когда желание сбылось, прошло несколько месяцев, и девушка пропала. Позже был найден её личный дневник.

14 сентября 2011 года.

Сегодня замечательный день. Солнце светит в эти мрачные окна, словно лучик надежды. Я счастлива. Занятия проходят нормально. Здесь намного интересней, чем в обычной школе. К тому же, мной заинтересовался один парень. Его зовут Миллэн

- Как твоё имя? - спросил он на занятие по психологии. Так получилось, что меня посадили к нему, чему я была очень рада.
- Татьин, - отозвалась я. Среди других учащихся он немного выделялся: холодный взгляд сопровождался тёмно-карими глазами и тонкой полоской губ. Но он был красивым. Не могу сказать, в чём имённо, но что-то тянуло меня к этому юноше.
-Миллэн, - произнёс он. В голосе звучал еле уловимый акцент. – Будет замечательно, если мы с тобой подружимся.

Так мы и начали общаться. Он помогал мне по математике и некоторым другим предметам, а я понимала, что всё больше в него влюбляюсь.

30 сентября 2011 года.

Миллэн замечательный. Такое впечатление, будто он чувствует все мои желания и знает то, о чём я попрошу в следующий миг. Сегодня он признался мне в любви.
-Татьин, - произнёс он, когда мы прогуливались по парку.
-Что? – спросила я, надеясь услышать сокровенные слова.
-Я…, в общем, не знаю, как ты к этому отнесёшься, - начал бормотать парень. - Мне кажется, что я тебя люблю.
-Наконец-то, - также тихо ответила я.
-Что «наконец-то»? – не понял Миллэн, хлопая глазами. – Я тебе не нравлюсь?
- Ты идиот, но, тем не менее, я тебя люблю.

7 октября 2011 года.

О том, что произошло, не расскажешь в двух словах…. Всё началось с того, что мы с Миллэном снова гуляли по парку, держась за руки.
-Татьин, - произнёс парень,- я хочу тебе кое-что показать. Только не пугайся, хорошо?
-Ладно, - кивнула я, не понимая о чем речь.
Зря кивнула....
Он подошёл ближе и приник губами к моей шее. Сказать, что я была в шоке, значит не сказать ничего. Резкая боль возникла, будто из ниоткуда, но не прошло и минуты, как она уступила место наслаждению. Казалось, что его зубы (только потом я поняла, что это были именно они) проникают в самое сердце, блокируют мозговую деятельность, заставляют забыть обо всём.

8 октября 2011 года.

Я стала наркоманкой. Мне хотелось, чтобы он укусил меня.
-Прошу тебя, - скулила я, - хочу, чтобы ты сделал это. Ну, пожалуйста.
И он пил мою кровь. Я стала его собственным носителем еды.
-Татьин, - проговорил Миллэн как-то раз, когда я шла с занятий, – хочу крови. Из-за твоих недомоганий я не обедал несколько дней.
- Я согласна.
Это фраза повторялась из недели в неделю. Теперь я не могу без своего парня.
Наверно, он - мой ангел, посланный с небес, и который должен высасывать все мои грехи с помощью «напитка бессмертия».

18 октября 2011 года.

Я ошиблась. Он - вампир, а я – жертва, которой в любом случае суждено умереть. Лишь завтрак, обед и ужин. Миллэн пользовался мной: внушал, очаровывал, пил кровь. Делал всё, чтобы я стала его собственностью.
Правда открылась мне случайно, на завтраке.
-Ты сильно изменилась, - говорила моя подруга Любан, когда я поедала макароны с сыром. Она среднего роста с тёмными волосами и голубыми глазами, как и я. Круглое лицо кажется настолько красивым и невинным, что хочется верить этой девушке. – Это связано с Миллэном?
-А он тут при чём? – спросила я, сощурившись.
-Ну…, - протянула Любан, - он же вампир. Весь лицей об этом знает, поэтому с ним и не хотят общаться.
-Вампир? – переспросила я, не веря своему слуху.
-Да, так, как Миллэн ещё называют Ангелами смерти. Выбрав себе жертву, они уже обрекают её на смерть.
В глазах помутнелось. Мне сразу стало плохо от одного слова «смерть».
-Надеюсь, он… не пил твою кровь? –осторожно спросила девушка.
-Нет, - хорошенько подумав, соврала я. Или нет? Кажется, в тот момент, я действительно считала, что Миллэн даже не прикасался ко мне.
-Точно? – сощурилась Любан.
-Да.
-Это хорошо, потому что уже весь лицей гудит о том, что ты его «кормилица».

Именно в этот момент у меня возникло желание умереть: спрыгнуть с десятого этажа, порезать вены или повесится. Плевать каким способом, лишь бы сделать это.

19 октября 2011 года. Последняя запись в дневнике Татьин.

Теперь я – его навеки. Он мой отец, брат и сын. Мы будем вместе всегда. До скончания времён.

+1

4

«Смерть более универсальна чем
жизнь - все умирают, но не все живут»
Эндрю Сакс.

Рассказ №3
«Демон тьмы или Ангел ночи»
Огромную благодарность выражаю Танюшке. Если б не она, этот рассказ не уродился на свет.

Ночная мгла Шеффилда являлась обычным делом для жителей этого городка. Страх поселился здесь давно и уже достаточно потрепал нервы людям. Он, словно яд, впитался воздух, который человек вдыхал каждое мгновение. Многие поговаривали, что здесь поселилось зло, и даже стражницы не могут с ним справиться. Другие считали, что магия и мистика – это из раздела фэнтези, показывали себя храбрецами, но, тем не менее, умирали на следующий день при крайне непонятных обстоятельствах. Лишь небольшая кровоточащая ранка была заметна на шее, где раньше пульсировала вена. Полицейские давно привыкли к таким загадочным убийствам и ничего не расследовали. Бесполезно. Улик нет, свидетелей нет, догадок тем более.
В один такой поздний вечер парень по имени Алекс гулял в парке после бурной вечеринки. Его настроение было отличным за счёт выпитых спиртных напитков. Молодой человек пританцовывал, что-то пел на ходу. Алекс совсем не заметил, что следом за ним идёт девушка.
Наконец, когда шаги стали отчётливы, парень повернулся и недоумённо произнес:
-О, баба!
Его удивление было настолько ясно, что незнакомка усмехнулась. Сверкнули белоснежные зубы.
-Кто ты милый странник?
-Алекс, - голос девушки действовал на парня, словно вытрезвитель.
-Я Катрина, сильный муж. И очень рада твоему приходу. Здесь так темно и одиноко. Ты проводи меня до света.
-С радостью, - сказал парнишка. В его мыслях сразу же возникла идея будущего времяпровождения. Они шли совсем недолго. Девушка шла медленно, с гордой осанкой. Наконец, в конце парка, где начинался лес, задребезжал свет: включились фонари. Парень задержал дыхание, словно боялся вдохнуть: на незнакомке был облегающий плащ, под которым абсолютно ничего не было. Она была обнажена.
-Кто ты?
-Ты знаешь кто такой вампир, красавец? – промурлыкала Катрина.
-Слышал, но….
-Я не причиню вреда, ведь не такой плохой вампир, как те..., другие. Они вас убивают, правда? А я лишь скромный Демон тьмы. И ты мне нравишься, малец.
Парень посмотрел в глаза девушки и, словно впал в гипноз.
-Я стану весь твоим на век.
Катрина ласково улыбнулась. Она подошла вплотную к молодому человеку, что-то прошептала на своём языке и прильнула к шее, где пульсировала жилка. Её зубы сразу нашли вену и впились туда.
Он ошибался. Она торжествовала.
-И только нужно-то, - сказала вампирша после того, как парень испустил последний вздох. – Соврать да и раздеться.
Катрина облизала пальцы, на которых ещё оставалась кровь и улыбнулась, обнажая клыки.
-Ты мелкий мусор, милый мой. Лишь закуска на вечер, обед и ужин. И на стихи повёлся, словно идиот. Однако алкоголь испортил вкус его прекрасной крови, что он “высосал” у несчастных девушек. Они отомщены, а я поела. Всё честь по чести, дорогой.
Разговаривая сама с собой, вампирша наклонилась к трупу молодого человека.
-Я буду Ангелом ночи, - тем временем продолжила Катрина, - и буду убивать таких, как ты. Таких безмолвных дураков ещё мне нужно поискать. Хотя…. Ещё один идёт, а я так голодна и холодна. Ох! Кто б согрел меня…
Девушка отряхнула невидимые пылинки со своей одежды и ушла в ночь.

*****

-Ну, и кто на этот раз? – раздраженно спросила майор у сержанта. Её глаза нехорошо сверкнули.
-Мисс, Анастейша, - дрогнувшим голосом произнёс молодой парнишка лет двадцати. – Перед нами труп человека 25 лет. Никаких гематом и ссадин на его теле не наблюдалось. Лишь небольшая кровоточащая ранка на шее.
-Ступай, - голос девушки походил на опавшую листву, приятно шуршащую под ногами. Глаза метнулись к трупу. Она поморщилась. На носу образовалась складочка. – Снова Катрина шалит. Ну, не терпится же девчонке! Зелёная ведь совсем… Только обратили, так возомнила себя ангелом-хранителем всех оскорбленных. Доведёт она меня до могилы….
Усмехнувшись своим словам, Анастейша что-то пробурчала и вздохнула.
-А парень-то ничего. Наверняка, очень вкусный…

Конец

0

5

Рассказ №4
«Между чувствами и разумом»

Сижу на скамейке в парке. Кажется, уже ночь, но мне плевать. Раз за разом прокручиваю одни и те же события. Разум твердит, что такого просто не может быть, но сердцем я понимаю, что влюбилась в чудовище. Опасное. Похотливое. Ничтожество. Как я могла совершить такой безрассудный поступок? Вновь вздыхаю. Сейчас поздняя осень, тучи собрали в одно целое, наверно, пойдёт дождь. Ну, и пускай. Мне всё равно… теперь.
Сжимаю деревянное сиденье блёклого коричневого цвета. Плевать на маникюр, который я делала несколько часов, и всё ради него…

….. вглядываюсь в темноту и вижу какое-то существо. Оно намного выше меня, шире. Виднеются алые глаза, полные животной страсти, кроваво-красные губы изгибаются в кривой усмешке. Клыки, которые невольно замечаешь сразу, примерно двадцать сантиметров.
-Таяна? – голос настолько груб и неприятен, что хочется стать глухой. Судорожно глотаю воздух, словно мне его не хватает. Страх возникает сразу же. Он поднимается вверх, начиная от щиколоток, и обволакивает сердце, заставляя орган биться учащённо.
-Кто ты, - произношу одними губами. Голос куда-то пропал. Испарился, будто его и не было.
-Игорь…, - тихо шепчет в пустоту, отворачиваясь от меня. Не прошло и минуты, как на меня смотрели те родные глаза, которые я любила. Разве такое возможно? Не думаю…
-Я вампир, - шепчет он, боясь напугать тишину. – Кровосос, упырь, нежить…
Наши взгляды встречаются, я чувствую, как земля уходит из под ног. Она, словно не хочет держать на себе такой тяжкий груз. Не хватает воздуха

Вновь возвращаюсь в реальность. Она, который день не даёт мне покоя. Хочется закричать, рассказать о своём горе. Но прекрасно знаю, что никто не поверит в это. Люди скорее назовут ложью то, что является правдой.
-Так и знал, что ты находишься здесь, - знакомый голос врывается в сознание, заставляя очнуться. Нутром чувствую на себе тот самый взгляд карих глаз. Знаю, что сейчас он в человечьем обличье. Наверняка, на нём тёмная коротка куртка из кожзаменителя, чёрные облегающие брюки, похожие на джинсы и закрытые туфли. Невольно смотрю на него вскользь. Боюсь посмотреть в глаза и утонуть в них. Не хочу говорить жестокое: «Не люблю», но разум подсказывает, что это единственный выход из портала, ведущего на тот свет.
-Посмотри на меня, - шепчет он, ощущая мой страх. Тонкие пальцы касаются подбородка. Вздрагиваю от непонятного чувства, прошедшего сквозь меня.
Поднимаю взгляд и тону в коричневом океане. Хочется коснуться его каштановых волос, ощутить запах одеколона, которым Игорь пользуется часто. Алые губы.… Такие манящие. Хочется поцеловать.
«Стоп! – твердит разум. – Нельзя! Он чудовище, вампир, нежить!»
-Что тебе от меня нужно? – взрываюсь. Совсем не осознаю то, что говорю. – Хочешь моей крови? Попробуй достать, упырь.
Последнее слово буквально выплёвываю, отчего становится невообразимо больно и пусто. Я этого хотела? Нет, конечно…
-Какая жалость, - кажется, Игорь хочет разрядить обстановку. Ну, уж нет. Пусть кусает, а потом чувствует вину. – Я думал, что ты одолжишь немного своей крови. Она у тебя ароматная.
Улыбается. Говорит мне всё назло.
Последнее предложение отзывается болью в висках. Как он может? Я ведь отдала себя, ожидая чего-то взамен, а он… Ничтожество! Как же я его ненавижу….
-Обойдёшься, - произношу грубо совершенно незнакомым для себя голосом. – Подавишься ещё, а мне труп кровососа здесь ни к чему.
Изображаю одну из своих стервозных улыбочек и жду реакции.
-Боюсь, что твой труп появится раньше, - говорит он и в мгновение оказывается рядом со мной. Ощущаю на своей коже его дыхание, тяжёлый взгляд карих глаз, губы…. Клыки, наверняка уже начали расти. Вновь вздрагиваю, чувствуя прикосновение к руке.
Игорь усмехается, прекрасно знает, что я люблю это..
-Мерзкое чудовище, - голос срывается, я разворачиваюсь, зная, что так будет правильней, и иду в пустоту ночи. Хочется остановиться, прислониться к чему-нибудь и тихо заплакать, но не буду позволять себе такую роскошь. Я сильная. Самодостаточная. Уверенная.
-Я с тобой не договорил, - шипит Игорь, догоняя меня. Снова ощущаю прикосновение. Глубоко вздыхаю. Желание позлить его куда-то улетучилось. Хочу покоя и тишины.
-Зато я закончила! – обрываю я, и, оттолкнув со всей силы, иду в темноту. Кажется, я играю со смертью. Мне хочется развернуться и попросить прощения, но гордость и разум не позволяют совершить этот отчаянный поступок.
-Ты же любишь меня, - Игорь вновь меня настигает и перекрывает дорогу. Я могу видеть его карие глаза, полные животной страстью, чуть приоткрытые губы.
-Я тебя ненавижу! – срываюсь на крик. – Ты сломал мою жизнь! Уничтожил меня на корню! Единственное, чего я хочу, так это твоей смерти, которую всё равно никогда не увижу….
Последняя фраза была произнесена шепотом. Кажется, я сорвала голос. Возникает ощущение, что меня опустошили. Почему?
Игорь глядит внимательно, не отрываясь, и касается моей щеки. По тело пробегает электрический ток, кажется, что мир рухнул, при чём вместе со мной. Та защита, которую я так долго делала, упала, не справившись с сильной преградой.
-Я люблю тебя, - шепчет он, - и никогда не причиню вред.

Слышу какие-то голоса и просыпаюсь. Вижу перед собой ту же комнату, в которой уснула вчера. Хочется кричать, но не получается. Оглядываюсь: ничего не изменилось. Всё те же бледно-жёлтые стены, потолок, запах которого я ни с чем не спутаю. Боль возникает мгновенно, расползаясь по всему телу.
Это сон. Он не придёт. Я одна.

0


Вы здесь » Обитель грёз » Проза » Аристократия ночи